Текстильные предприятия региона развивают собственные бренды

При поддержке центра «Мой бизнес» ивановские предприятия легкой промышленности смогут принять участие в проекте по акселерации брендов. Это позволит производителям адаптироваться к требованиям современного рынка, создавать и продвигать свои бренды, предлагая потребителям качественную и востребованную продукцию.

Сейчас в регионе в реализации - три пилотных проекта по акселерации брендов. В четверг, 25 февраля, заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева с рабочей поездкой посетила одну из компаний - ООО «СпецТекс37», специализирующееся на производстве спецодежды.

Благодаря поддержке центра «Мой бизнес» и совместной работе с командой специалистов в сфере дизайна и маркетинга для компании разработана новая коллекция практичной мужской одежды для жизни в городе и за городом с учетом российских и европейских тенденций моды. Основные модели капсульной коллекции – куртки, ветровки, брюки, джемпера из флиса, жилеты и головные уборы.

Мы надеемся, что новый современный дизайн и высокое качество позволят предприятию выйти на новые рынки и расширить аудиторию

Как рассказал руководитель компании Иван Кулаков, оптовые клиенты уже проявляют интерес к новым моделям и делают предварительные заказы. В марте планируется запуск массового производства и старт продаж на маркетплейсе «Вайлдберриз».

По результатам реализации пилотных проектов мы планируем и дальше оказывать поддержку и содействие швейным предприятиям региона в вопросах создания и продвижения собственных брендов, а также обновления дизайна изделий. Участие в подобных проектах даст компаниям региона преимущество и повысит их конкурентоспособность как на отечественных рынках, так и за рубежом

Людмила Дмитриева

Напомним, стимулирование создания и продвижения собственных брендов предприятий с привлечением ведущих торговых интернет-площадок губернатор Станислав Воскресенский обозначил как приоритетную цель в ходе выступления на расширенном заседании Ивановской областной Думы в сентябре прошлого года.

Для предпринимателей, принявших решение обновить или создать новый бренд с актуальной и сильной визуальной концепцией, в центре «Мой бизнес» предлагается экспертная поддержка по ускоренному формированию собственных брендов ивановских производителей.

Полную информацию о мерах поддержки, консультацию и помощь в ее оформлении можно получить по телефону +7(4932) 66-67-67.