Продолжается прием заявок на обучение специалистов проектной деятельности в Школу наставников в Иваново

С 19 по 24 апреля в Иванове пройдет обучение от региональной Школы наставников проекта “Академия наставников”. 

“Академия наставников” — это совместная инициатива Фонда «Сколково», Агентства стратегических инициатив и Кружкового движения НТИ по созданию системы обучения, аттестации и трудоустройства наставников проектной деятельности.

Для участников из Иванова обучение пройдет в формате онлайн с 19 по 24 апреля. Регистрация открыта до 9 апреля включительно. Организаторы мероприятия: Фонд «Сколково» и Кружковое движение НТИ; партнёр: ФГБОУ ВО «Ивановский государственный политехнический университет».

Основной акцент в программе делается на развитие компетенций, критически необходимых наставникам проектной деятельности. Во время обучения участники узнают: с чего начинается проект, как проанализировать ситуацию и выделить проблему, как качественно пройти с командой сложный этап запуска и генерации идей. Вместе с экспертами на примере кейсов от компаний-партнёров разберутся с актуальной для компании проблемой и проработают принципиальное решение. Затем сделают дорожную карту проекта с прописанными ресурсами, продуктовыми и образовательными результатами.

Школа будет интересна:

  • работникам высшего образования и преподавателям вузов, 
  • преподавателям общего и дополнительного образования, 
  • научным сотрудникам,
  • руководителям бизнеса
  • экспертам сферы промышленности и предпринимательства, готовым выходить в позицию наставника молодежного проекта. 
  • студентам старших курсов, курирующих проекты школьников и студентов младших курсов.

Для участия в Школе наставников понадобятся технические средства, стабильное подключение к Интернету, свободное время для выполнения заданий предварительного и заключительного этапа и полное погружение в двухдневный интенсив 21–22 апреля с 10:00 до 17:30.

Для участия в конкурсном отборе зарегистрируйтесь по ссылке https://academy.sk.ru/events/562 до 9 апреля включительно и изучите методические материалы. Результаты отбора будут опубликованы 12 апреля на странице школы.