Центру “Мой бизнес” 2 года!

Центру “Мой бизнес” 2 года!

1 марта 2019 года в Иванове открылся Центр “Мой бизнес”. За два года работы он превратился в настоящий центр притяжения предпринимателей региона. Услуги и меры поддержки Центра помогли более 4000 предпринимателей и более 6000 физических лиц.

Нами были проведены десятки ярких мероприятий, форумов и конференций. Среди них: межрегиональный отраслевой форум “Спецодежда”, День предпринимателя, тренинги Корпорации МСП, Стартап-форум Сколково, форумы "Мой бизнес. Курс 2020" и "Мой бизнес. Курс 2021". В проектах и конкурсах Центра “Мой бизнес” “Бизнес-наставничество”, “Мама-предприниматель”, “Молодой предприниматель России”, “Лучший социальный проект года” приняли участие около 1500 человек. А в офлайн- и онлайн- образовательных мероприятиях Центра за два года поучаствовали более 6000 человек.

В 2019 и 2020 году при поддержке Центра “Мой бизнес” открыли свое дело 402 предпринимателя. Вышли на экспорт 75 предприятий региона, заключено 114 экспортных контрактов на сумму 9 млн долларов США. Были организованы бизнес-миссии ивановских предпринимателей в Казахстан, Азербайджан и Узбекистан, приняты в гостях реверсные бизнес-миссии из Вьетнама, Китая, Турции, Польши и Беларуси.

Сегодня в Центре “Мой бизнес” можно получить меры государственной поддержки МСП по 6 направлениям: продвижение бренда, экспорт, сельское хозяйство, социальный бизнес, начало бизнеса и деятельность самозанятых, финансовая поддержка. В 2021 году вектор Центра будет нацелен на предоставление предпринимателям комплексных услуг и мер поддержки по продвижению, сертификации продукции, открытию бизнеса, выходу на экспортные рынки и другим востребованным и актуальным направлениям.

Вместе со всем бизнес-сообществом страны Центр “Мой бизнес” активно переходит в формат онлайн-работы. В 2020 году Центром была создана образовательная онлайн-платформа “База знаний”, которая позволит предпринимателям получать консультации, а в дальнейшем и ряд услуг Центра в своем смартфоне, проходить обучение бизнес-компетенциям от региональных и федеральных спикеров и быть в курсе всех актуальных новостей.

Директор Центра “Мой бизнес” Ирина Корнилова: “Мы благодарны всем, кто был и остается рядом с нами с самого начала нашей деятельности: Правительству Ивановской области, Департаменту экономического развития и торговли региона и конечно, предпринимателям, которые поверили в нас и обратились за поддержкой в Центр “Мой бизнес”. Наша миссия — создать в Ивановской области сплоченное бизнес-сообщество, популяризировать предпринимательскую деятельность, стать эффективными проводниками между бизнесом и органами власти. Каждый год работы для нас — очередной виток на этом пути. В 2021 году наших предпринимателей ждет ещё больше полезных услуг, конференций, форумов и интересного делового общения. Ждём вас в Центре “Мой бизнес”!”.